top of page
  • kikurin0812

2024年度の試合結果

◎中体連各地区予選会 5.14-15

県内の各地区で中体連陸上競技大会が行われました。

TCジュニアのみなさんが、各学校の代表選手として力いっぱい競技してきました。

入賞者を紹介します。おめでとうございます!!!

 

《県北地区大会》5.14-15 とうスタ

【男子】1年100m   第1位 鈴木  尊(野 田) 12秒55(-0.7)

             第2位 大竹 雄翔(蓬 莱) 13秒11(-0.7)

    2年100m   第1位 茂木 優樹(松 陵) 11秒85(-0.2)

             第3位 板井  諒(清 水) 12秒12(-0.2)

    3年100m   第1位 丹治 生真(渡 利) 11秒29(+0.2)

    共通200m   第1位 新田 佳生(本宮一) 23秒27(+1.5)

             第2位 幕田 裕翔(岳 陽) 23秒57(+1.5)

    共通400m   第3位 村松 空雅(本宮一) 54秒96

    共通110mH  第1位 荘司 澄晴(北 信) 15秒92(+2.4)

             第6位 山内健太郎(附 属) 19秒91(+2.4)

    共通走高跳    第7位 羽田 雅紀(野 田)  1m45

    共通走幅跳    第1位 大橋 右暉(附 属)  6m00(+0.7)

             第2位 小林 舜弥(北 信)  5m98(-0.2)

             第3位 渡刈 晃成(野 田)  5m91(+1.6)

    低学年4×100mR 第1位 羽田 雅紀(野田1走)  

                 鈴木  尊(野田2走)

                 渡刈 晃成(野田4走)  48秒24

             第5位 茂木 優樹(松陵2走)  50秒34

    共 通4×100mR 第1位 荘司 澄晴(北信2走)  44秒93

             第4位 村松 空雅(本宮一2走) 

                 新田 佳生(本宮一4走) 46秒75

             第5位 大橋 右暉(附属4走)  47秒09

 

【女子】1年100m   第1位 喜多 陽菜(福島四)  13秒47(+1.2)

    2年100m   第2位 冨田 真子(大 鳥)  13秒26(-0.9)

             第6位 金田 夕佳(安 達)  13秒77(-0.9)

    3年100m   第1位 大内 紗良(福島一)  12秒43(-1.0)大会新

             第4位 後藤 瑠那(信 夫)  13秒94(-1.0)

    100mH    第5位 曲山 千夏(附 属)  17秒76(-1.8)

    共通走幅跳    第1位 佐藤 真帆(福島三)   5m22(-0.3)

             第4位 大塚  糸(岳 陽)   4m47(+3.2)

    共通四種競技   第5位 小林  凛(本宮二)   1686点

    低学年4×100mR 第3位 小林  凛(本宮二2走) 56秒79

             第5位 金田 夕佳(安達4走)  56秒93

    共 通4×100mR 第4位 後藤 瑠那(信夫1走)  52秒90

             第5位 大内 紗良(福島一4走) 53秒24

             第6位 佐藤 真帆(福島三4走) 54秒24


《県中地区大会》5.15-16 田村市陸上競技場

【男子】共通走幅跳   第1位 亀山  匠(郡山第五)  5m98(+2.8)

【女子】2年100m  第1位 溝口 桜花(郡山三)  13秒01(-0.9)大会新

    共通走幅跳   第1位 赤津 友優(郡山ザベリオ)4m81(+1.5)大会新

    共通走高跳   第4位 梶原 美宙(郡山第一)  1m35

    共通4×100mR 第3位 溝口 桜花(郡山三2走) 53秒66

 




◎日清カップ県北地区予選会 6.1 信夫ヶ丘   

日清カップ(全国小学生陸上競技交流大会)の県北地区予選会が開催されました。

TCキッズのみなさんが県大会をめざしてがんばりました。

100mは10位まで、その他の種目は5位までが県大会出場となります。

入賞・県大会出場者をお知らせします。

 

【6年女子100m】 

第1位  本間 咲羽(野田小)    14秒82(-2.6)

第2位  古川 千晴(福島大TC) 15秒24(-2.6)

第10位 佐藤唯知花(福島大TC) 16秒72(-2.6)

 

【5年女子100m】 

第1位  西原 柚月(大山小)     15秒66(-1.5)

第3位  土屋 咲和(附属小)     15秒93(-0.4)

第7位  齋藤 美結(福島大TC)  16秒34(-0.4)

 

【6年男子100m】 

第6位  千葉 龍雅(福島大TC) 15秒31(-2.6)

 

【5年男子100m】

第1位  伊藤 太陽(福島大TC) 14秒89(-1.2)

第7位  幕田 結翔(福島大TC) 15秒66(+1.1)

 

【女子走り幅跳び】

第1位  佐藤 彩加(福島大TC)  4m38(-0.7)  

第3位  佐藤 那虹(福島大TC)  3m68(+0.8) 

第4位  田中 彩莉(福島大TC)  3m64(+1.3)

第5位  大髙  遥(福島大TC)  3m55(+0.3)

 

【男子走り幅跳び】

第1位  宗像 結叶(福島大TC)  4m29(-0.6)

第3位  三浦 瑛太(福島大TC)  3m01(-1.9)

第4位  深田 蒼介(福島大TC)  2m90(-1.7)

 

【5年男子1500m】

第1位 秋葉 綱太(福島大TC) 5分46秒28

 

【男子コンバインドB(走り幅跳び・ジャベリックボール投げ)】

第1位 伊藤 千晴(福島大TC) 1904点(4m59 38m62)



Comments


bottom of page